Домашнее животное, кто это живая игрушка или настоящий друг?

Домашнее животное, кто это живая игрушка или настоящий друг? 
Купить животное-значит купить игрушку? От родителей зависит кем будет в доме четвероногий питомец, что он принесет в жизнь ребенка, чему он его научит.
Обещания Вашего трехлетнего малыша в том, что он будет гулять, кормить, убирать и всячески ухаживать, это просто огромное желание любым путем заполучить заветную собачку или котика. В реальности питомец долго еще будет играть роль мягкой игрушки.
Начиная с пяти-шести лет ребенок будет в состоянии понять необходимость заботы за своим питомцем. Поэтому заводить домашнее животное лучше именно в таком возрасте, а не раньше, от этого зависит безопасность Вашего ребенка! Животное (здоровое) никогда не укусит и не поцарапает малыша без видимой причины. Также необходимо проинформировать ребенка, что у собак и кошек на шерсти живет много микробов поэтому после игры с ними следует вымыть руки с мылом. Вы наверняка обратили внимание, что собаки и кошки отлично понимают разницу между взрослыми и детьми, но в тоже время даже спокойные животные наедине с малышом могут позволить себе то, чего не позволят себе в присутствии взрослых. Поэтому маленькому ребенку стоит играть с животными только в присутствии родителей. Собрались купить игрушку ребенку, не забудьте и про его питомца, ведь они так же как дети любят играть.
Животное в доме это важное событие — ребенок заботиться о нем, гуляет, ухаживает. Все это развивает важные качества — ответственность, общительность. Научите ребенка видеть в четвероногом друге личность, а не мягкую игрушку и забаву. Обратите его внимание на то что животное имеет свой характер, чувства, желания. Чтобы он мог понимать когда у него игривое настроение, а когда его лучше не тревожить. Понимая животное дети учатся понимать окружающих их людей.
Домашних питомцев великое множество черепахи, попугаи, рыбки но только собака или кошка могут подарить ребенку настоящее тепло и заботу. Купить игрушку или привести в дом друга, это зависит от Вас!

(7 я Самый Семейный Сайт).

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Никита (Saturday, 12 April 2014 17:40)

    Супер

  • #2

    seks tel (Tuesday, 31 October 2017 13:26)

    Słomówko